На время Олимпиады в Сочи увеличится количество поездов между Россией и Абхазией

14.06.2013

11 июня на таможенном посту МАПП Адлер состоялась международная рабочая встреча представителей Сочинской таможни и Государственного таможенного комитета Республики Абхазия с участием представителя таможенной службы Российской Федерации в Республике Абхазия.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов подготовки сопредельных таможенных органов к сезону отпусков. Участники также обсудили технологию работы на период проведения Олимпийских игр в Сочи.

Как отметил в своем выступлении ВрИО первого заместителя начальника Сочинской таможни Максим Беляков, на период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр организаторами Игр планируется ограничение движения транспортных средств, как по городу, так и через пункт пропуска МАПП Адлер. Данные ограничения, в большей степени, коснутся грузовых транспортных средств, движение которых будет ограничено ночным временем суток. При этом для поддержания сообщения с Республикой Абхазия планируется увеличение железнодорожных составов.

Встреча представителей таможенных ведомств двух государств началась с осмотра территории автомобильной части МАПП Адлер и продолжилась в кабинете начальника таможенного поста.

Источник: sochi-24.ru