На горнолыжных курортах Сочи будет действовать единый ски-пасс

28.05.2013

Участники IX Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху в Сочи приняли решение о введении на четырех горнолыжных комплексах города-курорта единого ски-пасса, сообщил руководитель проекта по созданию этого абонемента Михаил Комиссаров.

"Единый ски-пасс на все четыре горнолыжных комплекса курорта Красная Поляна для любителей лыжных катаний будет введен будущей зимой", - сказал он агентству "Интерфакс-Юг". Он напомнил, что на курорте Красная Поляна будущей зимой одновременно будут работать четыре горнолыжных комплекса: "Альпика-сервис", "Лаура", "Роза Хутор" и "Русские горки".

"Конечно, каждый спортивный центр по-прежнему сможет продавать и свои собственные билеты, но при этом туристам будет предложен и единый ски-пасс, действующий на любом из горнолыжных комплексов Красной Поляны", - пояснил М.Комиссаров. По его словам, в услуги единого ски-пасса будут включаться не только проходы на подъемники, но и пользование автомобильными парковками и пунктами проката лыжного инвентаря. Такие системы уже давно существуют на горнолыжных курортах Австрии, Франции и Швейцарии, отметил М.Комиссаров.

Источник: interfax-russia.ru