В Пятигорске состоится детский велофестиваль

22.05.2013

2 июня в Пятигорске пройдет велофестиваль "Спортивный Пятигорск-2013", посвященный Дню защиты детей. Соревнование стартует в 10.00 у подножия горы Машук (площадка перед Местом дуэли Лермонтова), информирует пресс-служба администрации города-курорта.

Мероприятие организовано комитетом физической культуры и спорта администрации г. Пятигорска и городской ДЮСШОР №4. Генеральным партнером выступает магазин туристического и спортивного снаряжения "СпортЭкстрим".

В программе соревнований: заезды на четырехколесных и трехколесных велосипедах для спортсменов в возрасте от 4 лет и младше, а также дистанции для гонщиков 5-6 лет, фигурная езда для велосипедистов 7-8 лет и гонка на выбывание для спортсменов 9-10 лет.

На спортивном празднике выступят творческие коллективы города, что сделает его еще и музыкальным, отмечается в пресс-релизе.

По словам организаторов, кульминацией фестиваля станет семейная велосипедная эстафета, которая будет проходить с 12.00 до 12.30. Главным призом в ней будет велосипед CRONUS, предоставленный генеральным партером фестиваля.

Детский велофестиваль проводится в столице СКФО уже во второй раз. Впервые этот открытый турнир для юных спортсменов прошел в Пятигорске летом 2012 года, и уже тогда он собрал у подножия Машука около сотни участников – из всех городов Кавминвод.

В мэрии рассчитывают, что мероприятие станет новой городской традицией и приглашают поучаствовать в нем всех желающих.

Источник: kmvcity.ru