Сочи на 5 дней станет модной столицей

25.09.2012

С 5 по 9 октября в Зимнем театре пройдет юбилейный XV Международный фестиваль моды "Бархатные сезоны в Сочи".

Церемония открытия модного фестиваля в этом году будет посвящена известному российскому модельеру Вячеславу Зайцеву, который в этом году отмечает 50-летие своей творческой деятельности.

Как обещают организаторы, пятнадцатый фестиваль откроется так же, как когда-то первые "Бархатные сезоны в Сочи" - большим показом коллекции одежды, созданной Вячеславом Зайцевым.

Кроме того, в день открытия зрители смогут увидеть выставку коллекции национальных костюмов народов Северного Кавказа. В фойе Зимнего театра свои работы представит модельер из Владикавказа Изольда Гогичаева, ставшая на прошлом фестивале лауреатом Национальной премии в области индустрии моды в номинации "За сохранение традиций народного костюма". Коллекция создавалась более 15 лет и при создании костюмов использовалась ручная вышивка, драгоценные металлы и камни.

По традиции в рамках фестиваля пройдет Всероссийский конкурс молодых дизайнеров. Показ коллекций финалистов конкурса состоится в Зимнем театре 7 октября. Этот день фестиваля будет благотворительным: средства от реализации билетов пойдут на организацию и проведение сочинского городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Хрустальный петушок".

Источник: maks-portal.ru