Гостиницам Сочи прибавили звезд

16.09.2012

Краснодарский край лидирует по числу классифицированных гостиниц.

По словам Губернатора Краснодарского края, сейчас в регионе делается ставка на создание туристических кластеров, которые служат мощным импульсом для развития курортных территорий, цитирует губернатора Выбираюсочи.рф. Создание туристических кластеров приводит к росту доходов не только в индустрии туризма, но также и в смежных областях экономики. Александр Ткачев отметил, туристические кластеры способствуют росту заработных плат населения, появлению новых рабочих мест и улучшению уровня жизни.

Туристический поток в регионе стабильно растет. На курортах Кубани каждый год отдыхает более 12 миллионов человек. Выбор в пользу черноморского побережья России делают около трети туристов. Отрасль создает в регионе тысячи рабочих мест. В прошлом году объем налоговых поступлений в бюджет края составил почти 6,5 миллиардов рублей.

Процедуру “звездной” классификации прошли 350 средств размещения. 56 гостиничных предприятий уже работают в 4 и 5-звездочном сегменте. Привлекать новых туристов в край необходимо не только природными богатствами и благоприятным климатом, но также и повышением качества оказываемых туристических услуг. По мнению губернатора, некоторым гостиницам Краснодарского края необходимо начать работать по системе “все включено”.

Источник: maks-portal.ru