Объединение парков «Ривьера»: вслед за самым большим колесом – самый большой дельфинарий

14.09.2012

Объединение сочинских парков культуры и отдыха «Ривьера» продолжает ставить рекорды общероссийского масштаба.

В июне в Лазаревском парке открылось самое большое колесо обозрения в стране, а уже завтра, 15 сентября, в 14.00 в самой «Ривьере» откроется крупнейший в РФ дельфинарий.

Как сообщают в администрации парка, при проектировании дельфинария были взяты на вооружение лучшие проектные решения ведущих архитекторов России и Европы, специализирующихся на подобных объектах. К примеру, похожий дельфинарий принимает гостей на Канарских островах.

Размер бассейна сочинского дельфинария – 35 на 15 метров. Глубина – 6,4 метра. Для питомцев дельфинария – морских львов, котиков и дельфинов, созданы условия, максимально приближенные к естественным. Одновременно наблюдать за шоу с обитателями морей и океанов смогут 1 300 зрителей. Помимо этого, здесь предусмотрели возможность проведения сеансов дельфинотерапии.

Муниципальные парки культуры и отдыха в Сочи были объединены под общим брендом «Ривьера» около полутора лет назад. За это время объединение парков добилось впечатляющих успехов. «Ривьера» стала обладателем наград международных конкурсов «Золотой пони» и «Хрустальное колесо», а также получила диплом «Лучший парк России», победив в нелегкой борьбе с 350-ю конкурентами на 1-м фестивале российских парков. По итогам 2011 года «Ривьера» вошла в реестр ведущих предприятий страны, демонстрирующих динамичное развитие и высокие социально-экономические показатели.

Источник: sochi.com