Оздоровление в санаториях Пятигорска

Пятигорск называют Жемчужиной Северного Кавказа. Это благодатный и щедро одаренный природой край. Скалистые вершины хребтов, горный воздух, лечебные минеральные воды влекут к себе тысячи жаждущих оздоровиться.

Лечение, профилактика и просто отдых в санаториях Пятигорска оказывают благоприятное воздействие на весь организм: улучшается его устойчивость  к  различным неблагоприятным воздействиям внешней среды, стрессам, увеличивается работоспособность. Без сомнения, это и отличная профилактика заболеваний.

Гарантируется забота и внимание к каждому. Лечение проводится как по давно признанным, так и по новейшим методикам, а именно: водо- и грязелечение, ингаляция, радонотерапия, лечение минеральными водами (внутреннее и наружное), терренкур, диетотерапия, климатолечение.

Оздоровление в санаториях Пятигорска показано людям, страдающим заболеваниями органов пищеварения,  проблемы с гинекологией и урологией, болезни опорно-двигательного аппарата и косто-мышечной системы, кожи и нарушения обмена веществ, болезни сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания. Целый набор эффективных методик и их комбинирование быстро поставит на ноги любого.

Посетив все процедуры, не забудьте позаботиться и о досуге. Для любителей малоактивного отдыха начать можно с неспешных пеших прогулок по тенистым аллеям. Грация могучих  деревьев привнесет загадочность и величественное спокойствие. Есть возможность посетить библиотеку, воспользоваться услугами парикмахера, сменив не только обстановку, но и имидж. Сауны, парилки и солярии заставят расслабиться и почувствовать, что рай есть и на земле.

К услугам более активного контингента отдыхающих бассейны, кинозалы, дискотеки, тренажерные залы и экскурсии по городам Кавказских Минеральных Вод. Легенды и обычаи Северного Кавказа заставят окунуться в мир прошлого под бессмертную музыку горцев. Подарите себе молодость.

Не стоит экономить на здоровье и комфорте. Санаторные корпусы блещут чистотой, разнообразные по планировке и оформлению номера, как итальянские гостиные, удовлетворят вкусы любого. Не зависимо от того, это итальянская мебель в Москве или в Пятигорске, ощущения комфорта и домашнего очага, будут сопутствовать  вам на протяжении всего отдыха.