Где отдохнуть с ребенком? Что предложат нам в Крыму?

Семейный отдых - это возможность ощутить единство семьи, уделить максимум внимания своим детям, показать им мир. А поездка с детишками на море - еще и профилактика простудных заболеваний. Несколько недель, проведенных на море, дают ребенку возможность укрепить свое здоровье на весь будущий год, набраться сил и новых впечатлений.

В Крыму морской воздух отлично сочетается с испаряемыми растениями фитонцидами. Укреплению иммунитета способствуют растущие здесь крымская сосна, фисташки и можжевельник. Работа органов дыхания и кровообращения заметно улучшается. Кости у детей и подростков становятся крепче, мышечная и нервная система также укрепляются.

Кроме моря и солнечных ванн, в Крыму вам будут доступны разнообразные развлечения и экскурсионные программы. Вы можете посетить морской аквариум, в котором обитают пестрые коралловые рыбки и пираньи, акулы и черепахи. Работает в Крыму и Дельфинарий, и океанариум. К вашим услугам горки аквапарка и детский городок Лукоморье. В последнем, кстати, открыт Сад американских бабочек. Никого не оставят равнодушным морские прогулки на катере или яхте.

Наиболее подходящими для детей младшего возраста пляжами располагает Евпатория, но здесь нет горного целебного воздуха и таких хвойных испарений. На Южном берегу с малышами дошкольного возраста сложно по причине галечного, достаточно жесткого берега – ни пасочек сделать, ни замков построить. Но насладиться лечебными свойствами южного крымского воздуха можно, остановившись в пансионате, который располагает бассейном и хорошими детскими площадками. Выбор таковых достаточно обширен в Алуште.

Если на отдых семья отправляется на автомобиле, количество возможностей увеличивается, ведь можно остановится в высокогорном поселке или туристической базе, спускаясь каждый день к морю и просто погулять в шумной Ялте или посмотреть на Воронцовский дворец в Алупке. Главное – не забывать при этом о сложных серпантинах в горах и об уверенности крымских водителей, которые явно не уступят дорогу, если водитель растеряется. Кроме того, придется брать запасные шины с собой – найти СТО здесь не так-то просто.