Отдых на курортах КавМинВод

Солнце, воздух и вода – главные факторы, правильное сочетание которых способно вернуть утраченное здоровье. Однако не каждый город способен похвастаться чистым воздухом, обилием солнечного света и качественной водой. Взамен мы получаем смок, стрессы и постоянную усталость. Справиться с этими недугами поможет отдых в Кавказских Минеральных Водах. А именно: в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках или Железноводске. Здесь можно найти не только живительные источники, но также велотренажеры и прочее спортивное оборудование, комфортабельные корпуса и прекрасное питание.

Любите нагрузки, которые дают беговые дорожки, находящиеся в помещении? Поверьте, здесь вам не захочется томиться под крышей. Природа КавМинВод чарует своей красотой.

Если вы страдаете заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, поезжайте в Кисловодск. Здесь вас ждет нарзан и чистейший воздух гор, цветники и парки. Кстати, в последних можно увидеть много забавных ручных белок. Кисловодск защищают от ветров хребты гор, поэтому отдыхать здесь можно в любое время года.

Пятигорск – лучшее место для всех, кто желает укрепить нервную систему, сосуды и органы пищеварения, а также вылечиться от гинекологических заболеваний и улучшить состояние кожи. Город знаменит озером Тамбукан, богатым целебными грязями. Число источников здесь приближается к четырем десяткам. Кстати, Пятигорск – это историческое место в жизни поэта Михаила Лермонтова. Здесь он часто отдыхал. Здесь же был убит на дуэли.

Если вам нужен курорт федерального уровня, богатый целебными силами и памятниками архитектуры, вас ждут Ессентуки. Здесь можно подлечить печень и желчевыводящие пути, избавиться от болезней желудочно-кишечного тракта, а также нормализовать обмен веществ. Ессентуки – это свежий воздух, обилие зелени и манящий климат.

Избавление от гастроэнтерологических и урологических заболеваний ждет вас в санаториях Железноводска. Лечат здесь грязями из озера Тамбукан и водой из горячих или теплых источников. Широкий выбор экскурсионных программ и восхитительная природа делают отдых в Железноводске настоящим событием.