Из чего же изготавливают майки?

И дело здесь даже не в выборе цвета из всего видимого спектра, и орнамента или рисунка, которым позавидуют даже известные дизайнеры и декораторы. И неважно хотите ли вы надевать майку снова и снова, или наоборот, положить в шкаф и забыть про её существование навсегда. Здесь влияют не только внешние данные, но и ткань, из которого изготовлена сама многоуважаемая, майка.

В современном мире существует огромное количество разнообразных по цене, цвету, прочности и многим другим свойствам тканей. Они бывают изготовлены из натуральных и синтетических волокон. Синтетические волокна, на первый взгляд могут показаться менее привлекательными, чем натуральные, но они имеют огромное количество свойств, недоступных их натуральным собратьям. Это может быть металлический блеск, гладкость, «непромокаемость» и крайне быстрое высыхание. Все показатели уравнивают ткани, как из натуральных, так и синтетических волокон.

К примеру, акрил - это синтетическое волокно довольно высокого качества, обладающее способностью прекрасно сохранять тепло. Дизайнерские футболки из этой ткани формоустойчивы и практически не изменяют своих очертаний в процессе носки. Зачастую волокна акрила используются совместно с волокнами шерсти, для улучшения качества ткани.

Вискоза - это искусственная нить, выделенная из растительных продуктов и обработанная химически. Основными свойствами ткани из таких волокон являются мягкость, упругость, шелковистость. Изделия приятны на ощупь, переливаются на свету и не электризуются. Ткани из данных волокон впитывают влагу лучше, чем хлопок. Но имеются и недостатки: эта ткань легко мнется.

Натуральные волокна делятся на волокна растительного и животного происхождения.

Растительные волокна – лен, хлопок, ну и разумеется, пенька. Волокна животного происхождения - шерсть и шелк. Встречаются и минеральные волокна, такие, как асбест.

Из какой бы ткани не была сшита майка, и какими бы свойствами она не обладала, при ее выборе лучше полагаться на свой собственный вкус. Только в этом случае она будет носиться с удовольствием.