Лойкербад – термальные источники Швейцарии

Знаменитые курорты Швейцарии издавна славились своими оздоровительными качествами. Сотни известнейших людей проводили отдых в Швейцарии ещё со времён Наполеновских сражений. Мировые художники, поэты разных поколений, всемирно известные композиторы посещали курорты Швейцарии и черпали здесь новые запасы вдохновения.

Лойкербад – ещё один популярный курорт Швейцарии. Отличительной особенностью курорта является его термальные источники. Лойкербад расположился на юго-западе Швейцарии вдоль берегов реки Дала. Ещё в римскую эпоху термальные источники, коими располагает Лойкербад, славились на всю округу и притягивали на отдых и лечение римскую знать. Наиболее популярные источники – это Burgerbad и Alpentherme. Курорт гордится также крупнейшим в термальным бассейном, больше которого вы не встретите, объездив все курорты Австрии и Швейцарии вдоль и поперёк.

Лойкербад, прежде всего открыт для тех туристов, кто страдает различными заболеваниями и хочет немного поправить своё здоровье. Артриты, нейропаталогии, ревматизм, последствия паралича – всё это Лойкербад успешно помогает преодолевать, благодаря своим 22 открытым и закрытым термальным бассейнам.

Лойкербад принимает туристов и пациентов круглый год, однако, зимою к стандартному оздоровительному набору прибавляется великолепный горнолыжный отдых. Недалеко от Лойкербада вы сможете найти прекрасную зону катания протяжённостью около 50 км. Лойкербад не даёт вам скучать ни минуты, предлагая чудесную вечернюю программу развлечений. Разнообразные спорткомплексы, где вы сможете заняться аэробикой, бодибилдингом, настольным теннисом, покататься на закрытом катке, поиграть в сквош и мини-гольф, не оставят вам ни минутки для скуки.

Для поклонников приключений Шерлока Холмса Лойкербад предложит экскурсию по маршрутам путешествий замечательного литературного героя всех времён и народов. А если вы посетите Лойкербад в середине июня, то станете зрителем автомобильного фестиваля, который посещают автомобилисты с разных уголков планеты – хозяева уникальных авто. Не менее интересной и познавательной окажется экскурсия в Краеведческий музей, который расположился в бывшей резиденции епископов-князей.

Впрочем, когда бы вы не посетили Лойкербад – здесь вам всегда будут рады и найдут чем наполнить ваш отдых в Швейцарии и сделать его незабываемым. Ведь Альпы, чистый горный воздух, которыми славится Швейцария и соседка Австрия, приносят массу положительных моментов в любое время года.