Авиабилеты заказывали?

Сервис «Личный кабинет» уже давно работает на сайтах всех крупнейших мировых и российских авиаперевозчиков. Заказ и доставка авиабилетов, возможность переоформить авиабилеты или вообще отменить бронирование - все эти операции, которые, казалось бы, требуют усилий и нервов, можно осуществлять за считанные минуты. Ну а вслед за монстрами авиаперевозок подобные сервисы - «кабинеты», где можно оформить заказ на бронирование и доставку авиабилетов в режиме on-line, вводят и небольшие, в том числе региональные авиакомпании.

Как правило, всего лишь один раз на сайте нужной вам авиакомпании необходимо ввести паспортные данные и адрес, по которому будет осуществляться доставка авиабилетов. Данные будут сохранены в базе авиакомпании. И впоследствии будут автоматически использоваться при бронированиях. Что касается адреса, даже если вам не понадобится доставка авиабилетов, вы регулярно по почте сможете получать информационные бюллетени авиакомпаний, вновь выпущенные персональные карты часто летающего пассажира или просто приятные сюрпризы.

Возвращаясь же к заказу и доставке авиабилетов, вам может показаться, что с введением электронных билетов последняя услуга становится не актуальной. Отнюдь. Если Вы привыкли заказывать проездные документы в агентстве, то доставка авиабилетов по-прежнему востребована. Особенно если вы летите в города, аэропорты которых не оснащены необходимым оборудованием. Например, в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и многих других регионах России для регистрации на рейс требуется бумажный вариант билета. Аналогичная ситуация и с некоторыми странами СНГ. И если электронная почта доступна не всегда и не везде, то 90 процентов агентств предложит вам доставку авиабилетов едва ли не в любую точку планеты, включая самые отдаленные населенные пункты. В конце концов, многие из нас еще не привыкли пользоваться исключительно электронными технологиями. И для собственного спокойствия, особенно ответственные путешественники предпочитают иметь на руках бумажную копию своего проездного документа. Ну а многочисленные курьерские службы всегда готовы обеспечить им своевременную и качественную доставку авиабилетов!