Туры в Фетхие (Турция)

Турция – второе по популярности туристическое направление, предпочитаемое соотечественниками. Подбор тура в Турцию затруднен обилием заманчивых предложений. Но, стоит обратить внимание на портовый город Фетхие – укромное курортное местечко на южном побережье, достойное самого пристального внимания.

Как добраться

В 40 км от него Фетхие базируется международный аэропорт Даламан, с которым курорт связан регулярным автобусным сообщением. Туры в Турцию хороши тем, что из любой точки страны легко можно добраться в нужное место. Город раскинулся в подножье красивой Ликийской горы, но это не стало помехой для транспортного сообщения. В 300 км находится Анталия, из который каждый час отправляются автобусы в крупные города, от которых на маршрутке легко добраться до места:

  • Калкан – 80 км;
  • Каша – 100 км;
  • Олимпос – 220 км.

Кухня

В центре Фетхие есть шумный рыбный базар, вокруг которого расположились многочисленные ресторанчики. В них всегда есть большой выбор разнообразных свежих и вкусных рыбных блюд по низкой цене. Более основательно можно перекусить в ресторане Pasa Kebap, в меню которого есть мясо и вегетарианская еда. Самым популярным напитком в городе является йогурт, хорошо освежающий в жару и местные вино, уступающее по качеству мировым маркам.

События

Фетхе – райский девственный уголок природы, в котором даже запрещено строительство, чтобы не нарушить естественную окружающую красоту. На территории поселения проживает всего около 50 000 человек. Поселение было основано 4-5 веков тому назад. По этим тропам ходил Александр Македонский и Неарх, а город назван году в честь военного летчика Фетхи-бея. Это единственное в мире поселение, в котором на улице установлен саркофаг. Путёвки в Турцию с отдыхом в Фетхие туристы предпочитают приобретать с апреля по октябрь.

Пляжи

Вся прибрежная территория покрыта песком и принадлежат муниципалитету. Морское дно выложено песчаной косой, защищающей бухту от ветров и течений. Здесь, как нигде более, популярен отдых с детьми в Турции, позволяющий наслаждаться морем и живописной растительностью круглый год. Самым популярным на курорте является пляж в виде полуострова, известный под именем Клеопатры или Черепашьего острова. Отдых в Турции отличается возможностью уединенного пребывания в райском уголке среди изумрудной зелени. Например, в Голубой лагуне Олюдениз, находящейся в 10 км от курорта, расположена бухта «Мертвое море», обладающая всеми целебными свойствами известного водоема. Молодежь предпочитает заниматься парасейлингом или кайтингом. В 2 км от Фетхие в северном направлении находится пляж Чалыш, покрытый галькой, а на пляже острова Айя-Никола ) 8 км) созданы все условия для отдыха инвалидов.

Пляжи в Фетхие

Климат

На территории курорта стоит жаркое лето и теплая зима, характерная частыми дождями и умеренными температурами, доходящими до +14 °С. В мае – июне термометр поднимается до +25…30 °С, а в августе этот показатель устремляется к 34 °С. В сентябре – октябре, в бархатный сезон, жара спадает до + 26 °С. Раннее бронирование в Турцию путевок позволит выбрать самый лучший период.

Достопримечательности

Горящие туры в Турцию позволяют осуществить мечту даже клиентам с невысокими доходами. Туристы обычно осматривают пещеру с ликийскими гробницами и саркофаги, которые можно встретить в любой части города.

Ликийские гробницы

В городском археологическом музее можно ознакомиться с древними артефактами. Активный морской отдых включает прыжки с парашюта, греблю на каноэ, полеты на параплане с горы Бабадаг, прогулки на яхтах по морю, посещениеаквапарков и поход в турецкую баню.