Скандинавия – туры в неизведанное

Скандинавия нашла свое место расположения в северной части европейского континента. Под ее крылом объединены четыре государства, среди которых Швеция, Финляндия, Дания и Норвегия. Не смотря на то, что это хорошо развитые страны, многое в них остается загадочным и неизведанным, а все по той простой причине, что здесь строго чтят традиции, здесь бытует множество интересных и таинственных легенд, порой граничащих со сказкой.

Кроме того, Скандинавия отличается особым климатом, в меру жарким (летом температура редко бывает выше 20 градусов), и не сильно холодным в зимнее время, но достаточным для того, что бы снежные покровы стали раем для лыжников. Зимой здесь очень красиво и романтично, в частности популярностью пользуется Финляндия, где налажен туризм в Лапландию к деду морозу.

Дед мороз, Лапландия

Путевки в Скандинавию позволят вам также открыть прекрасную Норвегию, которая порадует своими горными цепями с заснеженными вершинами, многочисленными предложениями активного отдыха, а также сказаниями о мифических героях и созданиях. Здесь же можно увидеть и известное северное сияние, описанное во многих книгах и ставшее уже легендарным.

Северное сияние

В этих широтах просто потрясающий воздух, прохладный горный и лечебный. Многочисленная растительность летнего периода просто поражает воображение. Лесные массивы граничат с прекрасными пляжами, многочисленные реки и озера с чистейшей водой. Не только зимой, но и летом здесь рай для туристов, которые могут сами спланировать себе досуг: скитаться по горам либо спуститься вплавь на каное, или же отдохнуть на пляже.

В Швеции вам откроются двери в новый мир интересных традиций и современного великолепия. Тот же Стокгольм приравнивается к северной Венеции, здесь прекрасно, особенно это место оценят влюбленные пары, стремящиеся провести интересный досуг. Просто восхитительная природа, разнообразие в животном мире и все это в гармонии с человеком, - разве можно остаться равнодушным, наблюдая это?

Стокгольм

Дания привлечет вас своей ветхой красотой исторических памятников, девственной природой и, как нигде, сохранившимися традициями. Здесь стоит побывать и ознакомиться с культурой поближе, которая весьма интересна и многогранна, и как бы современность не влияла на нее, люди здесь остаются приверженными многовековым привычкам.

Дания

Скандинавия остается великолепным местом, открытым для отдыха, туризма и исторических познаний, поэтому хотя бы раз здесь просто необходимо побывать.