Отдых в Доминиканской республике

Каждое лето любой из нас начинает планировать свой отпуск. Одни решают остаться дома и заняться какими- либо делами, другие едут на дачу и занимаются посадкой овощей и фруктов, а третьи едут отдыхать в какую- либо далёкую и солнечную страну. В течение лета воздушный трансорт перевозит несколько миллионов туристов в самые разные страны нашей планеты. Это может быть как недалеко расположенная Турция, либо весёлая и экзотическая Бразилия. Однако тем, кто решил прикоснуться к настоящей тропической природе и искупаться в океане стоит отправиться в Доминиканскую республику.

Сейчас представлен отдых в Доминиканской республике по низким ценам. Если ранее путешествие туда мог позволить себе лишь зажиточный человек, то в настоящее время туры доступны каждому. Нередко даже можно приобрести и горячую путёвку в столь отдалённое место. Наверное ни каждый знает, где расположена Доминикана. Находится она в южном полушарии, можно сказать прямо посередине. Омывает её Атлантический океан.

Это островное государство, однако не одна лишь эта страна здесь расположена. Есть ещё и Гаити. Также имеет морскую границу с множеством стран Южной и Северной Америки. Каждый турист найдёт себе здесь отдых по душе. Представлены лишь в основном пляжные виды отдыха. Купить экскурсионный тур у туристического оператора в своей стране скорее не удастся. Сейчас особенно популярна стала свадьба на пляже этой страны. Уходящий вдаль океан, тропические растения, свежий воздух- всё это настраивает на романтику и чувства.

Множество аэропортов расположено рядом с побережьем, поэтому вновь прибывшим не придётся долго быть в пути от аэропорта до отеля. Отели представлены различной звёздности, от трёх до пяти. Каждый выбирает по вкусу и своим возможностям. Даже самый недорогой отель будет расположен максимум метров на сто от берега. В некоторых, выйдя за территорию, можно оказаться на побережье.

Если уже удалось насытиться прохладой океана, отведать самые изысканные коктейли, то можно смело отправляться на какую- либо экскурсию. Самой знаменитой считается поездка в Санта- Доминго. Это столица Доминиканской республике. Многие называют столицу городом контрастов, так как здесь представлены современные высокоэтажные дома и старая инфраструктура. Преступность на низком уровне и можно, не боясь, посещать ночные клубы, бары и рестораны. Местное население весьма дружелюбное и всегда поможет гостям столицы. Не забыть взять с собой фотоаппарат, так как имеется множество музеев быта местного населения, а также памятников, построенных в разные года.