Частный сектор в Пятигорске – лучший вариант для отдыха

Пятигорск считается жемчужиной Северного Кавказа. Он относится к российским уголкам, которые щедро одарены природой, мягким умеренно-континентальным климатом, теплом и обилием солнца. Горы, которые возвышаются недалеко от города, придают ему неповторимый чарующий ландшафт, от воздействия которого у отдыхающих улучшается самочувствие. Пятигорск - крупнейший центр бальнеолечения и грязелечения, здравница, располагающая целебными водами с чудодейственными свойствами.

Благодаря удачному сочетанию углекислых, радоновых, сероводородных источников и грязей на озере Тамбукан, весьма благоприятному климату и чудесному природному ландшафту, в настоящее время эффективный курорт является многопрофильным. Богатство и разнообразие минеральных вод Пятигорска позволило ему занять лидирующие позиции в мире. Здравницы располагают великолепными современными диагностическими базами, новейшими методиками и профессиональными кадрами. На службе докторов множество последних достижений медицины, техники и науки. Основной принцип медицинской терапии – широкое применение естественных факторов с одновременным их сочетанием с медицинскими инновациями.

Частный сектор в Пятигорске – лучший вариант для отдыха

В многопрофильные здравницы курорта ежедневно прибывают сотни туристов с разными заболеваниями со всех регионов. Заполнены не только санатории курорта. Многие гости предпочитают снять жилье в частном секторе. Сегодня этот вид услуг достаточно популярный. Ведь, по комфортабельности частное жилье не уступает традиционным гостиницам и санаторным условиям. Сдаваемая в аренду дома и коттеджи располагают всеми необходимыми удобствами. В помещениях царит гостеприимство и спокойствие.

Пятигорск наполнен теплотой и атмосферой радушия. Город всегда готов предложить гостям массу замечательных экскурсий, мест увлекательного отдыха и туристических маршрутов. Полноценному отдыху способствуют обширные разнообразные культурные программы. Ведь, Пятигорск является культурным и туристическим центром региона с большим количеством достопримечательностей. В городе есть и крупные предприятия, свой телецентр, театр музыкальной комедии, 2 музея, отделение филармонии. На территории города расположена метеорологическая и сейсмическая станция. В Пятигорск, также, приезжают туристы с целью шоп-туров. Ведь, на его окраине расположен самый крупный торговый комплекс на территории Южного Федерального округа, куда входит свыше 20-ти рынков.