Сафари: отдых настоящих мужчин

Сафари – уникальный природный заповедник, аналогов которому нет в мире. Но, оправляясь в подобное путешествие, необходимо учитывать, что такие поездки относятся к классу экзотических.

Отправляясь на отдых в сафари, необходимо учитывать ряд особенностей. Вы надеетесь увидеть там слонов, жирафов, леопардов, пантер. это, несомненно, будет, но в такой непосредственной близости, что может вызвать как восхищение, так и ужас.

Если вы хотите показать своим друзьям и знакомым, занимающимся такими активными видами спорта, как дайвинг или скалолазание, то сафари будет самым подходящим вариантом. Но это обойдётся вам в довольно крупную сумму, даже если вы остановитесь в дешёвом отеле. Но ощущения того стоят.

Сафари предлагает такие возможности как, например, прогулка среди диких животных, рыбалка в необычайно красивом водоёме, ночная прогулка на джипе по бескрайним просторам этого незабываемого уголка природы. Но имеются и так называемые «подводные» камни: среди диких слонов и зебр огут встретиться достаточно опасные животные и насекомые, поэтому перед поездкой предлагается сделать все необходимые прививки.

Также осторожным нужно быть и с местными животными. Здесь вы у них в гостях, а они диктуют вам свои условия, заложенные миллионами лет.

Разнообразие туристической программы позволяет вам выбрать как спокойный умиротворённый тур на берегу морского побережья, так и экстрим-тур с элементами охоты. Здесь вы почувствуете себя настоящим Маугли и будете готовы напасть на льва даже голыми руками.

Еще одной отличительной чертой является повышенная влажность в этой местности. Если вы не хотите, чтобы ваш тур превратился в кошмарное времяпровождение, то поинтересуйтесь, в какое время года вам лучше всего поехать. И тогда отпуск превратится в необычайное приключение со всевозможными эмоциями.

Если стоит выбор между евроремонтом квартиры, при котором устанавливаются металлопластиковые окна, водомеры, счётчики газа и путешествием на сафари – решение очевидно. Масса адреналина, острых ощущений и незабываемая атмосфера не сравнятся ни с какими бытовыми радостями. Окунитесь в таинственный мир сафари, и вы почувствуете себя частью природы.